Базовый сценарий выручки $25M в 2030 при EBITDA-марже 48%. Все цифры — модельные, основаны на реальных закупочных ценах поставщиков. После первых контрактов и тендеров будет актуализирована.
| Метрика | 2026 | 2027 | 2028 | 2029 | 2030 |
|---|---|---|---|---|---|
| Стадия | R&D + прототипы | Первые контракты | Серия + тендеры | Международные рынки | Лицензирование |
| Revenue | $0 | $1.5M | $5.0M | $12M | $25M |
| COGS | $0 | $450k | $1.4M | $3.0M | $6.0M |
| Gross Profit | $0 | $1.05M | $3.6M | $9.0M | $19M |
| Gross Margin | — | 70% | 72% | 75% | 76% |
| OpEx | $400k | $850k | $1.8M | $4.0M | $7.0M |
| EBITDA | −$400k | $200k | $1.8M | $5.0M | $12M |
| EBITDA Margin | — | 13% | 36% | 42% | 48% |
| Capex | $40k | $80k | $300k | $500k | $400k |
| WC change | $30k | $50k | $200k | $400k | $300k |
| Free Cash Flow | −$470k | $70k | $1.3M | $4.1M | $11.3M |
| Headcount EOY | 4 | 8 | 18 | 40 | 75 |
| Capsules sold | 0 | 200 | 1 500 | 3 000 | 5 000 |
| ARR EOY | $0 | $500k | $3.5M | $9.5M | $22M |
| Линия | Объём | Средняя цена | Выручка $ |
|---|---|---|---|
| INERTUM Auto | 200/quarter × 4 | $7 000 | 5 600 000 |
| INERTUM Moto | 400/quarter × 4 | $2 000 | 3 200 000 |
| INERTUM Vault | 1 000/quarter × 4 | $700 | 2 800 000 |
| INERTUM Archive | 200/quarter × 4 | $500 | 400 000 |
| INERTUM Strategic (тендеры) | ~₽1B контракт | ~$8/шт | 11 000 000 |
| Лицензирование | 1–2 сделки | 3–5% royalty | 2 000 000 |
| Итого 2030 | $25 000 000 | ||
| Продукт | Формат | Целевой клиент | Цена розница | COGS | Маржа |
|---|---|---|---|---|---|
| INERTUM Auto | 5×2×1.5 м · N₂ · ламинат | Коллекционеры авто, страховщики | $7 000 | $1 350 | 80.7% |
| INERTUM Moto | 2.5×1×1.5 м · N₂ · ламинат | Мото / оружие / охот.снаряжение | $2 200 | $560 | 74.5% |
| INERTUM Vault | жёсткая · Ar · стекло-фронт | Часы / ювелирка / слитки | $600 | $130 | 78.3% |
| INERTUM Archive | жёсткая/гибкая · Ar | Документы / иконы / монеты | $450 | $105 | 76.7% |
| INERTUM Strategic | medical-grade foil pack | Росрезерв / Минздрав (тендеры) | $8 | $1.55 | 80.6% |
| INERTUM Bespoke | по ТЗ | Уникальные high-value | on request | — | 85%+ |
| Статья | $ |
|---|---|
| Ламинат PET/Al-foil/LLDPE 30 м² × $15 | 450 |
| Жёсткий каркас (профиль + фитинги) | 200 |
| Молния YKK Aquaseal 8 м × $20 | 160 |
| Газ N₂ — 2 баллона × 6 м³ | 100 |
| Mitsubishi Ageless Z-2000 × 6 саше | 30 |
| PreSens SP-PSt6-NAU × 3 патча | 120 |
| Порт дозаправки + установка | 30 |
| Сборка (4 чел-часа × $25) | 100 |
| Логистика + упаковка | 70 |
| Гарантийный резерв 5% | 60 |
| Амортизация ридера (на 100 капсул) | 30 |
| Полная себестоимость | 1 350 |
| Цена продажи розница (medium) | 7 000 |
| Gross profit | 5 650 |
| Gross margin | 80.7% |
| Сценарий | Изменение ср.цены | 2030 Revenue | 2030 EBITDA | EBITDA margin | Series A valuation |
|---|---|---|---|---|---|
| Базовый | 0% | $25M | $12M | 48% | $25M |
| Оптимистический | +20% | $30M | $16M | 53% | $32M |
| Пессимистический | −20% | $20M | $9M | 45% | $18M |
| Сценарий | Задержка | 2027 Revenue | 2030 Revenue | 2030 EBITDA |
|---|---|---|---|---|
| Базовый (приоритет Q3 2026) | 0 мес | $1.5M | $25M | $12M |
| Mild delay | 6 мес | $1.0M | $22M | $10M |
| Hard delay | 12 мес | $0.5M | $18M | $7M |
| Failure (no patent) | 24+ мес | $0.3M | $14M | $3M |
| Сценарий | Тендер | 2030 Revenue | 2030 EBITDA | Notes |
|---|---|---|---|---|
| Базовый | Выигран ₽1B | $25M | $12M | включает Strategic |
| Без госконтракта | Нет | $14M | $5M | Strategic-линия теряется |
| Двойной тендер | Выигран + 2-й 2029 | $40M | $21M | оптимистичный upside |
| Сценарий | USD/RUB | COGS impact | Margin Δ | 2030 Revenue |
|---|---|---|---|---|
| Базовый стабильный | 90 | 0% | 0 pp | $25M |
| Сильный USD | 110 | +8% | −3 pp | $23M |
| Слабый USD | 70 | −15% | +5 pp | $28M |